Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 76
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 3 ACCIONES. a) Compañía Expendedora de Pulque. b) Compañía de Petróleo Pánuco . Mahuaves c) Cía Petrolera del Pánuco y Tamesi
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 77
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: PUBLICACIONES DEL ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN. México: 1930, 1932 y 1935. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 78
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE GEOGRAFÍA. a) Boletín de la Sociedad Mexicana de Geografía y Estadística. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 79
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBRO DE ARTE: Cahiers Dart. 26e Année. París: Éditions Cahiers dArt, 1951. 4 h. + 219 p. Joan Miró. Soleil, Femme. Lithographie, otra
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 80
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Fundación Jumex Arte Contemporáneo.a) Respini, Eva. Walid Raad. Ilustrado. b) General Idea. Tiempo Partido - Walid Raad. Piezas: 2.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 81
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeralda, rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín 1.50ct. 10 rubíes corte marquís. Talla: 5.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 82
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 14 acentos de diamantes. Talla: 9. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 83
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros y simulantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval. Talla: 6. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 84
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes en corte marquís y redondo. 4 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 85
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 8 esmeraldas corte marquís. 30 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 86
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte redondo. 7 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 87
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros y simulantes en plata paladio. 10 zafiros corte marquís. Talla: 4. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 88
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 32 rubíes corte redondo. 18 acentos de diamantes . Talla: 6. Peso: 9.3g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 89
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad I3. 0.50ct. Fracturado. Talla: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 90
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj de bolsillo Elgin. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado. Carátula en color blanco con índices de números arábigos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 91
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Cruz. México. SXX. Estilo atrial novohispano. Elaborada en pewter. Decorada con elementos vegetales, frutales, etc. 63 x 51 x 22 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 92
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 piezas. Finales del SXIX y principios del SXX. En hierro. Consta de: jabonera, cenicero y 4 planchas. 16 x 10 x 14 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 93
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Jarrón y tetera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en metal y latón. Decorados con caligrafía y elementos florales. 20 x 19 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 94
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de jarrones. China. Siglo XX. En cloisonné. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos. 24 x 11 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 95
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en plata Villa .925. Decorada con elementos vegetales y gayonados. 22 x 12 cm. Ø. Peso: 550 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 96
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 18 piezas. México y Estados Unidos. SXX. Diferentes diseños. En latón y metal plateado. Marca Dupuis y Reed & Barton.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 97
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 18 piezas. México. SXX. Elaborado en metal plateado, alpaca y cobre. Consta de: mayordomo, 2 jarras, 3 charolas, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 98
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Fuente. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Con base de piedra. Dimensiones: 51 x 19 x 18 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 99
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj de chimenea. Origen europeo. SXX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Con base de mármol negro. 37 x 49 x 20 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1020T Lote 100
 Noviembre 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj de mesa. Alemania. SXX. En madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Decorado en marquetería y aplicaciones de metal. 56 x 31 x 15cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text